您现在的位置:首 页 > 政务公开> 公告栏
政务公开

广东省文化和旅游厅关于2018年度艺术专业正高级资格评审面试答辩有关事项的通知

发布时间:2018-11-02


广东省文化和旅游厅关于2018年度艺术专业正高级

资格评审面试答辩有关事项的通知

 

各有关答辩人员:

2018年艺术专业正高级资格评审面试答辩定于11月9 日起举行,现将有关事项通知如下:  
     一、面试答辩的时间和地点:11月9日至15日在省文化和旅游厅机关办公楼(广州市东风东路701号)进行面试答辩,面试答辨人员名单及具体安排详见附件。
    二、面试答辩注意事项:
   (一)参加面试答辩的人员须携带本人身份证,提前30分钟到省文化和旅游厅9候考室报到,抽签决定面试答辩次序。未能如期参加面试答辩的,视为自动放弃申报评审。
   (二)参加面试答辩人员应遵从人员安排,自觉遵守会场秩序。面试答辩时,不得携带任何资料和通讯工具入场。
   (三)面试答辩结束后迅速离开现场。
    三、联系方式
    文化和旅游厅职称评审办公室联系电话:30803820、37803825、37803826、37803828;13480250068、13602709126。

附件:1.2018年艺术专业正高级资格面试答辩分组时间》

       2.《2018年艺术专业正高级资格面试答辩分组名单》。

广东省文化和旅游厅

                              2018112



附件1:

2018年艺术专业正高资格面试答辩分组时间

201811月9日(星期14:30舞台舞美专业组在省文化和旅游厅7楼会议室进行面试答辩

201811月13日(星期上午11:00演员一组编剧、导演专业组在文化和旅游厅7楼会议室进行面试答辩;

201811月13日(星期14:30演员一组(演员)专业组在省文化和旅游厅7楼会议室进行面试答辩

201811月13日(星期14:30演奏专业组在省文化和旅游厅10楼会议室进行面试答辩

201811月15日(星期14:30美术专业组在省文化和旅游厅7楼会议室进行面试答辩

201811月15日(星期14:30演员二组、编导专业组在省文化和旅游厅10楼会议室进行面试答辩

 

 

 

附件2:

       2018年艺术专业正高资格面试答辩分组名单

一、舞台舞美专业组面试答辩名单(1):

答辩时间:2018119日(星期午14:30

答辩地点:省文化和旅游厅7楼会议室

编号

单位

姓名

申报资格

1

广东歌舞剧院有限公司

刘凤恕

一级舞美设计师

 

二、演员一组编剧、导演专业面试答辩名单(4):

答辩时间:2018年11月13日(星期上午11:00

答辩地点:省文化和旅游厅7楼会议室

编号

单位

姓名

申报资格

1

广东粤剧院

梁钧强

一级导演

2

广州文学艺术创作研究院

李新华

一级编剧

3

广州文学艺术创作研究院

罗丽

一级编剧

4

广东汉剧传承研究院

徐青

一级编剧

 

 

 

 

三、演员一组(演员)专业面试答辩名单(13):

答辩时间:2018年11月13日(星期下午14:30

答辩地点:省文化和旅游厅7楼会议室

编号

单位

姓名

申报资格

1

广东粤剧院

岑海雁

一级演员

2

广东粤剧院

邱小娜

一级演员

3

广东粤剧院

黄春强

一级演员

4

广东省话剧院有限公司

黄力

一级演员

5

广州粤艺发展中心

郑丽品

一级演员

6

广州话剧艺术中心有限公司

陆双

一级演员

7

广州话剧艺术中心有限公司

孙亚军

一级演员

8

广东潮剧院

黄映伟

一级演员

9

广东潮剧院

吴玉东

一级演员

10

广东潮剧院

翁松梅

一级演员

11

广东潮剧院

陈立君

一级演员

12

广东汉剧传承研究院

嵇  兵

一级演员

13

广东汉剧传承研究院

黄丽华

一级演员

 

、演奏专业组面试答辩名单(12人):

答辩时间:2018年11月13日(星期14:30

答辩地点:省文化和旅游厅10楼会议室

编号

单位

姓名

申报资格

1

广州交响乐团

汤有富

一级演奏员

2

广州交响乐团

程旖琴

一级演奏员

3

广州交响乐团

张石

一级演奏员

4

广州交响乐团

吴莽

一级演奏员

5

广州交响乐团

张建辉

一级演奏员

6

广东音乐曲艺团有限公司

陈芳毅

一级演奏员

7

深圳交响乐团

罗滨

一级演奏员

8

深圳交响乐团

邵兵

一级演奏员

9

广东潮剧院

郑俊镔

一级演奏员

10

广东潮剧院

方俊荣

一级演奏员

11

广东汉剧传承研究院

钟礼坤

一级演奏员

12

广东艺丹文化传播有限公司

余少萤

一级演奏员

 

美术专业组面试答辩名单(7):

答辩时间:2018年11月15日(星期下午14:30

答辩地点:省文化和旅游厅7楼会议室

编号

单位

姓名

申报资格

1

广州画院

赵健

一级美术师

2

广州雕塑院

唐颂武

一级美术师

3

广州雕塑院

冯国豪

一级美术师

4

深圳美术馆

游江

一级美术师

5

深圳画院

陆佳

一级美术师

6

佛山市艺术创作院

李敏

一级美术师

7

岭南画院

袁赤峰

一级美术师

 

、演员二组、编导专业面试答辩名单(7):

答辩时间:2018年11月15日(星期下午14:30

答辩地点:省文化和旅游厅10楼会议室

 

编号

单位

姓名

申报资格

1

广州歌舞剧院有限公司

李博

一级演员

2

广州歌舞剧院有限公司

熊思嘉

一级演员

3

广东音乐曲艺团有限公司

李赛

一级演员

4

广东音乐曲艺团有限公司

廖绮

一级演员

5

深圳市罗湖区文化馆

杨乐

一级演员





1

广东歌舞剧院有限公司

黄盈

一级导演

2

 南方歌舞团有限公司

 邓士敏

一级编导